В отельном комплексе «AleanFamilyResort& SpaSputnik»есть большой выбор ресторанов и баров. На зеленой территории гостиницы расположен основной ресторан «Montvert», где блюда подают по «шведской системе». Разнообразное меню радует гурманов и дает возможность наслаждаться блюдами различных кухонь мира. При желании можно заказывать диетическую еду. В этом элитном ресторане регулярно проходят тематические ужины.
В баре можно непринужденно отдохнуть. Здесь есть различные виды элитных алкогольных напитков. Так же при ресторане работает специальный зал детей, где организовано полезное питание. На территории гостиничного комплекса имеется два снек-бара. Один расположен у бассейна, другой – у моря. Они подходят для перекуса или приятного компанейского досуга. Специально для самых маленьких туристов создали кафе под названием «Карамелька».
Яркий дизайн придает атмосфере озорство и уют. В кафе можно наслаждаться вкусными блюдами, кондитерскими изделиями и разнообразными напитками. В морском ресторане «LaMer» подают вкуснейшие блюда из морепродуктов. Здесь всегда есть свежая рыба, которую готовят на гриле. На территории гостиницы функционирует бар, где большой выбор коктейлей и иных напитков. В любом заведении отеля можно приятно и непринужденно проводить свободное время.